Театр Таро. Семинар-тренинг.

Авторский метод работы с субличностями.

Универсальная энергия архетипа может транслироваться через личность человека. Конкретное проявление архетипа индивидуально для каждого. Какая-то часть личности активнее, какая-то главнее, какая-то помогает, какая-то мешает…

От того, с кем человек отождествляет себя в данный момент, зависит его видение окружающего мира: как триумфальное движение к цели (Колесница), постоянный выбор (Влюбленные), или неразрешимый тупик (Повешенный). Он как-будто смотрит на мир через единственное выбранное им окно.

Отыгрывая роли, человек освобождаемся от этой иллюзии и возвращаемся к себе, чтобы воспринимать себя и мир целостно.

Мы принимаем, или отрицаем отдельные части себя, делим их на «хорошие» и «плохие», умеем пользоваться их силой, или не умеем. Все они одинаково важны для нас. Нам надо научиться гармонично чувствовать себя в разных ролях согласно меняющимся жизненным ситуациям.

Я предлагаю упражнение, которое можно выполнять в группе. Для этого потребуется колода Старших Арканов. Цель – понять, какой части нашей личности необходимо внимание, научиться взаимодействовать с самим собой.

Специальных знаний Таро не нужно, необходим интерес к себе.

Это занятие для тех, кто хочет познавательно и весело провести время. Оно будет полезно и психологам, и людям интересующимся новой гранью работы с картами Таро.

Продолжительность семинара 6 часов.

Ведущая семинара — Алена Солодилова-Преображенская.

Театр Таро. Семинар-тренинг.