Медитации на Таро. Проживание энергии архетипа.

Этот курс представляет синтез психологического и энергетического Таро, дает возможность отправиться в таинственную страну, видеть ее изнутри, беседовать с ее жителями, дышать ее целительным воздухом…

Иногда на пути к желаемой цели мы встречаем препятствие и нам необходима поддержка. Обращаясь к бессознательному, мы знаем, что за каждым архетипом стоит какая-то ситуация. Так же за каждой ситуацией в нашей жизни стоит энергия, образ, сценарий, мистерия. Поэтому, взаимодействуя с архетипом, мы изменяем свою жизнь.

Это цикл из трех встреч. В каждую встречу входит:

  • знакомство с архетипом, активизация личностного материала, понимание собственных сценариев взаимодействия с каждым арканом,
  • медитация на архетип,
  • взаимодействие с энергией архетипа и использование её в повседневной жизни,
  • психологические упражнения личностного роста,
  • процессуально-ориентированные и телесно-ориентированные практики.

1 встреча. Архетипы Таро: Шут, Маг, Жрица, Императрица, Император, Жрец, Влюбленные, Колесница. Какой путь проходит человек от рождения к взрослению? Он появляется из материнской утробы и узнает, что мир намного больше. Он осознает себя отдельным. Он перенимает модели поведения родителей, традиции, в которых он растет. Он приступает к поискам вечного Друга и взбирается на социальную вершину…

2 встреча. Архетипы Таро: Сила, Отшельник, Колесо Судьбы, Правосудие, Повешенный, Смерть, Умеренность. «Земную жизнь, пройдя до половины, я оказался в сумрачном лесу…» (С) Какие испытания несет вторая половина жизни, когда человек задается вечными, бытийными вопросами: кто я, зачем я живу, почему моя жизнь конечна, и что будет после нее?..

3 встреча. Архетипы Таро: Дьявол, Башня, Звезда, Луна, Солнце, Суд, Мир. Карл Густав Юнг считал, что наша психика имеет стремление к изначальной целостности, к чему-то главному в себе. Он называл это движение индивидуацией. И этот путь в жизни человека начинается с встречи со своей Тенью…

Продолжительность всего курса – 24 часа.

Медитации на Таро. Проживание энергии архетипа.