17-18 декабря. Обучающий семинар по трансформационной игре «Таро-квест». Сертификационная программа обучения Мастера Игры.

Авторская трансформационная психологическая Игра “Таро-квест” является методом процессуально-ориентированной психотерапии.

Таро-квест – это психологический инструмент, который позволяет персонально и глубоко работать с бессознательными посланиями, стратегиями и сценариями каждого участника Игры. В качестве структуры Игры используются карты Таро, их порядок и значения, а в качестве основного метода работы – процессуально-ориентированная психотерапия и полевая практика. Игра показывает, где произошел сбой в естественном движении человека, позволяет восстановить доступ к ресурсам, меняющим нашу жизнь.
Процессуально-ориентированная психотерапия — междисциплинарное направление в современной психологии, синтез наработок западной психологии и древних духовных практик. Главный акцент в процессуальной работе делается на восприятии потока жизненных событий — «процесса», а также на убеждении, что даже в самой трудной проблеме изначально заключено семя ее разрешения. То, что человек воспринимает как проблему является проявлением бессознательного, которое стремится объяснить, что мы живем в чем-то не своей жизнью и где-то идем против своей глубинной Сути. «Следуй симптому!» — таков девиз этой работы.

Во время работы помогающего практика и клиента мы можем увидеть элементы гештальт-подхода, психодрамы, НЛП, системных расстановок, телесно-ориентированной психотерапии. Здесь мы большое внимание уделяем телесным проявлениям — сигналам или болезненным симптомам, а также движению и развертыванию этого движения. Как и в трансперсональной психологии , мы обращение к большему, чем сам человек, обращение к пространству Земли, пространству Природы, к Полю Мировой Души.

Игра «Таро-квест» не является ни способом гадания, ни салонным развлечением. Это путешествие к сути того, что с вами происходит, раскрытие сил, которые движут вашей жизнью, и большая внутренняя работа для всех участников.

На семинаре:

День первый. Алгоритм работы в методе процессуально-ориентированной психотерапии (А.Миндел). Обучение процессуальной работе: раскрытию внутреннего конфликта через проявление скрытых и исключенных сил, освоению потенциала и ясного движения жизни. Овладев этим навыком, вы научитесь видеть самую суть запроса, давать доступ к ресурсу и решению. Демонстрация метода. Работа над индивидуальными запросами участников группы

День второй. Знакомство с Игрой и освоение игры методом процессуальной работы. Освоение роли участника и Мастера Игры. Подробное объяснение правил и тонкостей игры, практические советы по проведению, организации игры. У каждого участника семинара будет уникальная возможность получить как опыт участника игры, так и опыт мастера, с возможностью полноценного проживания и получения методических ответов на вопросы.

Ведущие:
Алена Солодилова, автор игры «Таро-квест», психолог, расстановщик, процессуальный помогающий практик (сертификат Института Процессуальной Работы (IPA), Швейцария), основатель Школы психологического Таро, автор книг и обучающих программ, преподаватель Институту практической психологии ИМАТОН.
Снежана Корнева, автор и ведущая трансформационных психологических игр, психолог, расстановщик, практик Таро, телесно-ориентированный психотерапевт, специалист по мантическим системам.

По окончанию семинара выдается свидетельство Мастера Игры от Школы психологического Таро.

КОГДА?
Мы занимаемся два вечера:
17 декабря (понедельник) с 19 до 22 часов,
18 декабря (вторник) с 19 до 22 часов.

ГДЕ?
Санкт-Петербург, ул. Лизы Чайкиной, 19 (вход с Благоева, 3 этаж), «Ноосфера».

СКОЛЬКО?
Стоимость семинара:
6000 р. при предоплате до 30 ноября,
7000 р. при предоплате до 15 декабря,
8000 р. при оплате на семинаре.
По вопросам предоплаты пишите Алене Солодиловой alena_preo@mail.ru
Тел: +7 (921) 311-55-67

17-18 декабря. Обучающий семинар по трансформационной игре «Таро-квест». Сертификационная программа обучения Мастера Игры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.