12 февраля Карты Таро и МАК в гештальт-подходе

Гештальт-терапия, как направление практической психологии, работает с актуальным состоянием клиента, стремиться к развитию осознанности и способности принимать ответственность за свою жизнь. Согласно гештальт-подходу, человек и окружающий его мир представляет единую систему. Техники гештальт-терапии направлены на восстановления контакта со средой.

На семинаре мы рассмотрим основные искажения такого контакта (слияние, интроекция, проекция, рефлексия) и научимся работать с помощью карт Таро и метафорических ассоциативных карт (МАК).

Мы так же изучим основные линии психологического консультирования с Таро и МАК, особенности разворачивание запроса клиента через метафору карт. Любую метафору человека – визуальную (образ), аудиальную (убеждение или словестное послание), кинестетическую (ощущение или чувство) – можно видеть, как сновидение. Рисунок карты, ее символизм, фигуры, персонажей – тоже можно просмотреть и проинтерпретировать, как сон: в контексте отношения клиента к себе самому, к проявлению своих чувств или фантазий; в контексте незавершенных действий в отношениях с другими людьми.

ФОРМА работы: теоретический блок, демонстрации методов, отработка навыков в парах. Печатные материалы для каждого участника.

КОГДА?
Мы занимаемся 12 февраля с 19 до 22 часов.

ГДЕ?
Санкт-Петербург, ул. Лизы Чайкиной, 19 (вход с Благоева, 3 этаж), «Ноосфера».

СКОЛЬКО?
2000р. при предоплате. Запись личным сообщением только [id993268|Алене Солодиловой] (остерегайтесь мошенников, не переводите деньги другим людям!)

О ведущей:
Алена Солодилова-Преображенская, психолог, расстановщик, процессуальный психотерапевт, практик Таро с 1993г., основатель Школы психологического Таро в 2000г., преподаватель Института практической психологии ИМАТОН. Автор книг «Карты Таро в работе психолога», «Предсказательная практика Таро», «Архетипы Таро. Психологический практикум», «Чтение поля и Таро», , автор трансформационной игры «Таро-квест». Организатор профессиональных конференций, в том числе и Ежегодного межрегионального Фестиваля практиков Таро. Член Гильдии психологов, психотерапевтов и тренеров, Почетный член Российского Таро-клуба, таролог-эксперт.
Телефон +7 921 311 55 67

Школа Психологического Таро

12 февраля Карты Таро и МАК в гештальт-подходе

Одна мысль о “12 февраля Карты Таро и МАК в гештальт-подходе

  • 07.02.2019 в 10:26
    Permalink

    Доброе утро ! Меня заинтересовал семинар 12 февраля. Хотелось бы узнать , отправите ли Вы мне справку — вызов на работу, т. к мне нужно приехать из другого города. И ещё, даётся ли какой нибудь документ подтверждающий участие? ( с уважением, Ольга Панкратьева)

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.