Пространство архетипа. Медитации на Таро.

Возможность отправиться в таинственную страну, видеть ее изнутри, беседовать с ее жителями, дышать ее целительным воздухом…

Иногда на пути к желаемой цели мы встречаем препятствие и нам необходима поддержка. Обращаясь к бессознательному, мы знаем, что за каждым архетипом стоит какая-то ситуация. Так же за каждой ситуацией в нашей жизни стоит энергия, образ, сценарий, мистерия. Поэтому, взаимодействуя с архетипом, мы изменяем свою жизнь.

Этот пролонгированный открытый курс состоит из 11 встреч (по 3 часа), в каждую из которых входят знакомство с архетипической структурой Таро, медитация на Аркан, мистерия Аркана, взаимодействие с энергией Аркана, психологические упражнения.

Темы занятий:

  1. Обучение техники медитации. Шут. Маг. Соотношение «Я» и «не-Я». Проживание энергий хаоса и созидания. Самооценка. Осознание своего жизненного стиля.
  2. Жрица. Императрица. Проживание женских энергий. Ранние детские воспоминания. Отношения с матерью. Чувства удовлетворения, удовольствия, доверия, любви.
  3. Император. Жрец. Проживание мужских энергий. Отношения с отцом. Чувства защищенности, порядка, ответственности. Внутренние авторитеты и требования к себе.
  4. Влюблённые. Колесница. Проживание энергий социальной и личной жизни. Симпатии и проекции. «Моя вторая половинка». Цель и её достижение.
  5. Сила. Отшельник. Проживание духовности и телесности. Сексуальность. Конфликтность. Шаманское животное. Искусство внутренней концентрации.
  6. Колесо судьбы. Справедливость. Присутствие здесь и сейчас. Проживание энергий принятия и оценивания. Свобода быть любым и внутренний оценщик. Состояние центра.
  7. Повешенный. Смерть. Проживание энергий тупика и движения. Состояние транса. Отпускание прошлого. Искусство трансформации и релаксации.
  8. Умеренность. Дьявол. Проживание энергий света и тьмы. Ангел-Хранитель. Движение по лилии времени. Внутренние обусловленности, запросы, манипуляции.
  9. Башня. Звезда. Проживание энергий разрушения и мира, боли и исцеления. Выражение протеста и агрессии. Искусство очищения и саморегуляции. Доверие себе и другим.
  10. Луна. Солнце. Проживание энергий бессознательного и осознанности. Глубины психики. Страхи, фобии, сны. Принятие своей ценности и уникальности. Богатство натуры и внимание других.
  11. Суд. Мир. Проживание энергий возрождения и завершения. Раскрытие внутренних потенциалов. Гармония повседневной жизни. Понимание своего предназначения.

Продолжительность 33 часа.

Ведущая семинара — Алена Солодилова-Преображенская.

Пространство архетипа. Медитации на Таро.