Психологическое Таро. Краткосрочный обучающий курс.

Теория и практика.

Подходов к изучению карт Таро множество. Потому что сама система Таро воспринимается нами на нескольких уровнях: это и предсказательная практика, и психология, и философия, и мистика. Мы рассмотрим интегративный подход, сочетающий в себе всё богатство опыта работы с Таро.

Это краткосрочный обучающий курс Таро. За четыре занятия мы изучим все арканы Таро, как целостную систему. А также освоим принципы предсказательной практики.

Первое занятие – Старшие Арканы, которые иллюстрируют этапы духовного развития человека и архетипическую структуру психики. История и мифы в Таро. Взгляды на Таро разных школ, обзор методов. Вы можете уже на первом занятии задавать вопросы к Таро и к своей интуиции.

Второе занятие – Младшие Арканы, Фигурные карты и четыре стихии мастей. Прямые и теневые качества мастей:

Огонь: Достижения. Адаптация в ситуации. Власть. Гордыня.
Вода: Чувства. Близость. Доверие. Иллюзии. Потеря себя.
Воздух: Независимость. Свобода. Преодоление препятствий. Конфликтность. Разрушение.
Земля: Стабильность. Надежность. Опора. Сохранение. Ригидность. Застой.

Через работу с энергией стихий мы исследуем, как они проявлены у каждого из участников. Мы учимся предсказательной практике на Фигурных картах двора, составляем психологический портрет, видим партнерские отношения в сочетании карт расклада.

Третье занятие – Младшие Арканы, десятичная система Номерных карт. Нумерология в Таро. Сорок архетипических сценариев в судьбе человека. Значения каждой карты и особенности ее прочтения в раскладе. Рисунок жизненного пути на примерах раскладов участников.

Четвертое занятие – Предсказательная практика. Принципы толкования раскладов. Значение карт в разных сферах жизни. Расклады на примерах вопросов участников занятия, индивидуальные блиц-консультации. Основы консультирования, спорные темы, ответы на вопросы.

Как часто знания и традиции прошлого хранят ключи к настоящему, к сегодняшним переживаниям нашей души!

Если вы готовы к знакомству с Таро и к встрече с самим собой, добро пожаловать!

Ведущая — Алена Солодилова-Преображенская, психолог, практик Таро с 1993г., преподаватель с 2000г., основатель Школы психологического Таро.

Психологическое Таро. Краткосрочный обучающий курс.