Чтение поля. Обучающий семинар

Это обучающий семинар для психологов, практиков Таро (и других мантических систем), расстановщиков, для всех, кто интересуйся заместительским восприятием.

Что такое «поле»? Этим термином пользуются психологи, расстановщики, эзотерики и физики, но научного определения так никто и не дал. Полем мы будем называть то место, откуда приходит информация, место, в котором мы получаем доступ к исключенному опыту. Проживая исключенный опыт прошлого, можно завершить его влияние на настоящее. Именно это делает шаман, когда отправляется в путешествие за потерянной частью нашей души. Именно это мы делаем в системных расстановках и в некоторых других видах психологической работы.

Каким образом? – Через особое восприятие. Способность чувствовать то, что переживает другой человек (живущий или умерший, находящийся рядом или на любом расстоянии); способность чувствовать состояния неодушевленных предметов, энергию больших фигур (таких как Деньги, Судьба, Война, Любовь); способность узнавать исторический контекст, место, область души.

Этой способностью обладают все люди и ее можно развить. Как? – Об этом наш семинар.

На семинаре:

  • Упражнения на чтение поля. Развитие мета-навыка.
  • Искусство работы в диаде с клиентом. «Слепые пятна» и «подводные камни».
  • Технология: как «поставить» энергию и зафиксировать ее; как увидеть в движении энергий клиентскую историю; как следовать этому движению с принятием.
  • Многообразие способов чтения поля: с предметов, с человека, с карт, в воображении.
  • Демонстрация работы на примерах участников группы.

Продолжительность семинара 14 часов.

Ведущая – Алена Солодилова, психолог, процессуальный психотерапевт, расстановщик, практик Таро.

Чтение поля. Обучающий семинар